На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Эксперт оценил проект об изъятии документов за неисправности в машинах

Независимый эксперт в транспортной отрасли Алексей Тузов прокомментировал законопроект об изъятии документов за неисправности в автомобилях.

В беседе с изданием «ПолитЭксперт» он заявил, что поправки в законы «О безопасности дорожного движения» и «О техническом осмотре» позволят ГИБДД запрещать дальнейшее движение на машине, которая представляет опасность для других участников дорожного движения.

«Окончательный перечень неисправностей, при которых движение будет запрещено, в настоящее время до конца не разработан. Однако на мелкие неисправности, например перегоревшую лампу в фаре, нововведения распространяться не будут», — сказал он.

Согласно нововведениям, отметил Тузов, на устранение неисправностей автомобиля отводится 72 часа. За это время необходимо не только сделать ремонт, но и повторно пройти техосмотр.

«В марте этого года планируется внедрить единую информационную систему ЕАИСТО, в которой предполагается хранить электронные диагностические карты. Тогда информация о прохождении ТО в этот же день будет попадать в ЕАИСТО», — добавил он.

Ранее заместитель главного редактора радио «Автодор» Сергей Смирнов в беседе с Newinform прокомментировал сообщение о том, что МВД прописало несколько десятков требований к безопасности транспортного средства при прохождении техосмотра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх