
В Народном фронте рассказали, что 19-летний командир разведгруппы Виктор Цицер с множественными ранениями головы и обеих ног в одиночку уничтожил пулемётчика ВСУ и спас свою группу от обстрела.
По информации РИА Новости, военнослужащий выполнял задачу по штурму позиций противника.
Он шёл впереди своих бойцов и во время движения заметил осколочную мину направленного действия, после чего начал её снимать. Когда боец поднялся после разминирования, в 10 м от него оказался противник, который держал на прицеле пулемёт. Цицер успел скомандовать группе отходить и практически сразу попал под обстрел: пули перебили обе ноги, были получены множественные ранения головы и бедра.«Несмотря на это, Виктор сумел отползать в сторону своих позиций и, находясь в крайне тяжёлом состоянии, уничтожил пулемётчика противника. Благодаря этому его бойцы остались живы и смогли выйти из-под удара», — передаёт агентство.
В московском госпитале врачи во время операции приняли решение ампутировать бойцу одну ногу. Сейчас Цицер продолжает лечение и после реабилитации и протезирования планирует вернуться на службу.
Ранее танкисты танкового батальона Южного военного округа, действующего в интересах группировки войск «Центр», во время выполнения боевой задачи попали под огонь противника и после попадания в технику противотанковой ракеты более 15 часов провели под обстрелом.
Также сообщалось, что российский боец с позывным Мгновенный в течение полутора месяцев в одиночку удерживал захваченный блиндаж в тылу противника, уничтожив за это время 25 бойцов ВСУ и ранив ещё 13.
Свежие комментарии