На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Как же он мог про Адама забыть?Пятеро россиян по...
  • Юрий Зубрин
    Это до какой степени надо быть мерзавцем ,чтобы после всего произошедшего не отстранить клубы Израиля и их сборную ,а...Инфантино не удал...
  • Юрий Зубрин
    А в чём он не прав?В Daily Express н...

Греф оценил последствия новых санкций США для России

Объявленные Соединёнными Штатами санкции против России не приведут к серьёзным негативным последствиям для страны, считает глава Сбербанка Герман Греф.

«За прошедшие пять-шесть лет прошла очень сильная диверсификация и девалютизация. Поэтому, на мой взгляд, сегодняшние санкции не приведут к серьёзным негативным последствиям для нас», — приводит его слова ТАСС.

Как подчеркнул Греф, если бы ограничительные меры наложили на весь госдолг, «то это были бы санкции не против российского государства, а против их собственных инвесторов».

Поэтому, отметил он, ограничения были введены только против нового долга, «что достаточно рациональный ход, так как в противном случае возникла бы паника и зарубежные инвесторы начали бы распродавать бумаги», а для российских инвесторов «появилась бы хорошая возможность купить их с большим дисконтом».

Глава кредитного учреждения добавил, что экономика России научилась быстро адаптироваться к таким условиям.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о новых антироссийских санкциях. Они распространяются на 32 российских физических и юридических лица и шесть технологических компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх