На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Адвокат объяснил идею в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв в беседе с RT прокомментировал предложение, содержащееся в акте проверки Счётной палаты, об увеличении в 10 раз платы за пользование водными объектами.

«Увеличение ставок платы за забор водных ресурсов в 10 раз существенно не изменит долю платы в показателях деятельности предприятий», — считает юрист.

При этом он уточнил, что дополнительные доходы федерального бюджета составят от 32,9 млрд рублей в год только по анализируемой категории водопользователей при расчёте платы на 2026 год.

Юрист уточнил, что это может коснуться компаний, не имеющих льготы.

Он напомнил, льготы есть у тех, кто связан с безопасностью государства, с обеспечением, кто занимается обслуживанием, отведением воды.

«Кроме того, аудиторы видят дополнительным источником бюджетных поступлений плату за использование акваторий водных объектов и контроль за использованием приборов учёта забора воды», — отметил он.

Юрист подчеркнул, что простых граждан данные предложения не затронут.

Ранее стало известно о предложении счётной палаты России в 10 раз повысить плату за использование водных ресурсов. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх