На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Наша доброта нас всегда губит!МИД: Белоруссия н...
  • Eduard
    И не надо ничего открывать ,жалеть,пока они сами границу не разблокируют!МИД: Белоруссия н...
  • Eduard
    Удивительно как в Прибалтике даунов терпят они зомбированы?МИД: Белоруссия н...

Глава WADA призвал американские лиги подписать антидопинговый кодекс

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька рассказал, что Национальная ассоциация студенческого спорта (NCAA) и профессиональные спортивные лиги США должны подписать всемирный антидопинговый кодекс.

«NCAA — хороший пример организации, которая должна стать подписантом.

Думаю, пришло время подумать о сотрудничестве и о том, как мы можем побудить их и профессиональный спорт США подписать кодекс», — передаёт слова Баньки РИА Новости.

США входят в число подписантов кодекса WADA, однако NFL, MLB, НБА, НХЛ и NCAA не придерживаются его правил.

Напомним, что глава WADA считал важным поддерживать контакты с РУСАДА, несмотря на отстранение россиян от участия в турнирах. Большинство спортивных федераций запретили россиянам выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

РУСАДА с декабря 2020 года лишено статуса соответствия. В данный момент ведётся работа над его восстановлением.

Ранее Оливье Ниггли сообщил, что российских спортсменов необходимо продолжать проверять на допинг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх