На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...

Эксперт напомнила о штрафах за борщевик на участках в Подмосковье

Партнёр юридической компании PG Partners Светлана Петрикова напомнила о штрафах за наличие борщевика на участке в Московской области.

«Земельные контролёры должны реагировать на жалобы и выезжать с проверкой. Сообщить о зарослях борщевика может любой человек, в том числе и сосед, и житель прилегающей территории, и вообще случайный прохожий.

Для регистрации правонарушения может использоваться фото- и видеосъёмка», — цитирует эксперта Life.ru.

По словам Петриковой, предупреждать собственника о выезде контролёра никто не будет, необязательно и его присутствие при составлении акта о правонарушении.

Как напомнила эксперт, штрафы для физлиц составляют 2—5 тыс. рублей, для должностных лиц — 20—50 тыс. рублей, для юрлиц — от 150 тыс. до 1 млн рублей.

«Размер штрафа не зависит от площади, скорее он будет зависеть от злостности нарушения. На первый раз могут выписать минимальную сумму, а в случае повторного нарушения она будет увеличиваться», — пояснила Петрикова.

Ранее телеканал «360» сообщал, что в Московской области рассказали о мерах по борьбе с борщевиком в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх