На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Аналитик Пикин прокомментировал слова украинского политика об опасности «Турецкого потока»

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего губернатора Луганской и Закарпатской областей Украины Геннадия Москаля о том, что газопровод «Турецкий поток» представляет большую опасность для украинской экономики, чем «Северный поток — 2».

«Вне зависимости от того, какие потоки и как пойдут, всё равно Украина, «Нафтогаз» будут получать до конца 2024 года оплату транзита газа в размере 40 млрд кубометров в год, не важно, будет ли прокачано ровно 40 млрд или не будет прокачано ни одного кубометра.

Поэтому сейчас волноваться об этих объёмах смысла нет», — отметил эксперт.

Ранее бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Украины Геннадий Москаль заявил, что газопровод «Турецкий поток» представляет бóльшую опасность для украинской экономики, чем «Северный поток — 2».

 

Ссылка на первоисточник
наверх