На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Ой... пусть подумает хорошо: они ему душу вынут и мозги высосут... сам не рад будет...WSJ: Трамп заявил...
  • Eduard
    Европа до чего наглая,они не просто на Украину нацелились,они её всю хотят не меньше! Охренеть !Reuters: Зеленски...
  • Eduard
    Англичане посоветовали? Жителям Добасса лучше знать с кем быть с Иудой-комиком,или милейшими россиянами!Reuters: Зеленски...

В МИД России назвали примером воинствующей риторики возможность США ограничить импорт

Если США ограничат импорт смартфонов и автозапчастей в Россию, ещё неизвестно, чьи потери в этом случае будут больше. Об этом заявил в интервью РИА Новости директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.

«Мы отфиксировали недавно растиражированную американскими СМИ угрозу о возможных ограничениях с их стороны на поставки в Россию смартфонов, деталей для самолётов, автомобилей и другой продукции.

Воспринимаем это как пример воинствующей риторики, как продолжение угроз со стороны Вашингтона», — отметил дипломат.

Ранее в СМИ появилась информация, что власти США намерены рассмотреть возможность ограничить поставки в Россию ряда материалов в случае обострения ситуации на Украине.

Как сообщал Reuters со ссылкой на источник в Белом доме, на встрече в администрации США чиновники обсудят «срочные меры экспортного контроля, которые могут перекрыть доступ России к широкому спектру промышленных и потребительских технологий».

В частности, новые ограничительные меры могут затронуть поставки в Россию смартфонов, основных запчастей для самолётов и автомобилей, а также материалы из других секторов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх