На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Офтальмолог дала советы по выбору солнцезащитных очков

Врач-офтальмолог, главный врач Клиники доктора Шиловой, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шилова дала советы по выбору солнцезащитных очков.

«У людей очень часто создаётся ощущение, что чем темнее очки, тем они лучше защищают от ультрафиолета. Это ложное мнение. Потому что очки могут быть полностью чёрными и пропускать ультрафиолет», — заявила она в беседе с URA.RU.

По её словам, в таком случае очки могут представлять опасность, так как под тёмными линзами расширяется зрачок, и ультрафиолетовые лучи свободно проникают в глубокие оптические среды.

Как отметила Шилова, при выборе очков необходимо обращать внимание на степень защиты от излучений.

«400 — это максимальная степень защиты. То есть глаза будут на 100% защищены от ультрафиолетовых лучей этими линзами», — пояснила она.

По степени затемнения линзы делятся на четыре категории — первая и вторая рекомендуются для ношения в городских условиях, они более светлые, а третья и четвёртая предназначены для ношения у моря или в горах.

Ранее доктор медицинских наук врач-кардиолог Юрий Конев в беседе с телеканалом «360» рассказал о мерах безопасности в 30-градусную жару.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх