
Обыски у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака могут быть сигналом Киеву от США соглашаться на уступки по плану урегулирования конфликта на Украине американского лидера Дональда Трампа, пишет издание «СТРАНА.ua».
«Вашингтон руками НАБУ даёт понять Зеленскому, что ситуация для него крайне серьёзная и пора корректировать позицию по мирному плану», — говорится в Telegram-канале.
28 ноября НАБУ объявило о проведении в рамках расследования обысков у Ермака.
По данным газеты Financial Times, обыски связаны с расследованием дела о коррупции в энергетическом секторе Украины.
В то же время издание «СТРАНА.
ua» писало, что Зеленский может утратить контроль над кабмином Украины и СБУ в случае отставки Ермака.Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что коррупционный скандал на Украине разрастается и «шатает во все стороны» политическую систему страны.
Свежие комментарии