На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 619 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ШакалТрамп объявил вла...
  • Vladimir Lioubimcev
    Еще и пушки нужно поставить... Приблизились  ближе положенного  -  шмалять по ним, и все!!SVT Nyheter: на р...
  • Vladimir Lioubimcev
    Все эмигранты вообще херойские херои...Премьер Австралии...

Врач перечислила симптомы начала гонконгского гриппа

Кандидат медицинских наук Светлана Вахрушева рассказала о том, как можно определить гонконгский грипп.

Её слова передаёт РИА Новости.

Эксперт отметила, что симптомы гонконгского гриппа принципиально не отличаются от прочих видов указанного заболевания.

«Стремительное начало инфекции с температуры выше 38 градусов, озноба, ломота в мышцах, суставах, сильная головная боль, болезненность при движении глаз, возможен сухой кашель», — указала Вахрушева.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения назвали гонконгский грипп, известный как штамм гриппа А (Н3N2), доминирующим в России.

Пресс-служба Роспотребнадзора заявила о замедлении темпов заболеваемости гриппом в России.

Гонконгский штамм вируса H3N2 в России сегодня чаще всего выявляют на Дальнем Востоке и в Сибири.

В SHOT писали, что в Дагестане два человека умерли от осложнений после гонконгского гриппа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх