На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Матвиенко: интеллектуальная часть немецкой аудитории с большим интересом будет смотреть RT DE

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что интеллектуальная часть немецкой аудитории с большим интересом будет смотреть телеканал RT DE.

Она отметила, что Russia Today «расширяет горизонты своей информационной деятельности, несмотря на колоссальное давление Запада, на определённые ограничения», потому что телеканал востребован в мире.

«Я думаю, очень хорошо, что Russia Today будет ещё и на немецком языке — большая аудитория в мире немецкоговорящих людей. Они смогут слышать другую информацию, смогут слышать и сопоставлять разные точки зрения», — сказала Матвиенко.

Она приветствовала тот факт, что Russia Today несёт по миру правду и объективную информацию, борется с фейками, дает право всем людям высказаться. По словам Матвиенко, это и есть свобода слова, когда каждый гражданин может выбрать ту информацию, которой он интересуется.

«Интеллектуальная часть немецкой аудитории с большим интересом будет смотреть Russia Today», — отметила Матвиенко.

Ранее сообщалось, что RT запускает новый круглосуточный новостной канал на немецком языке — RT DE, который будет в прямом эфире транслировать новости, ток-шоу и документальные фильмы.

RT на немецком языке был запущен в 2014 году онлайн и в соцсетях. Сейчас RT DE — номер один среди немецкоязычных СМИ по количеству взаимодействий в Facebook за последние двенадцать месяцев.

Сайт телеканала RT (RT.com) обходит Deutsche Welle (DW.com) по числу посещений из Германии (данные SimilarWeb).

Запуску телеканала RT DE в Германии предшествовала беспрецедентная атака со стороны немецких властей и СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх