На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Прилепин прокомментировал сообщения о гибели в ЦАР режиссёра Расторгуева

Российский писатель Захар Прилепин в беседе с RT прокомментировал сообщения о гибели в Центрально-Африканской Республике режиссёра Александра Расторгуева.

«Я с Сашей раза три встречался мельком, он очень мужественный человек, очень принципиальный, из числа общественности прогрессивной, либеральной... Он был вменяемый, мог признать любую правду... Жалко очень человека, настоящий профессионал», — сказал он.

Ранее в Центре управления расследованиями Михаила Ходорковского сообщили, что направляли в ЦАР съёмочную группу, в которую входили Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров проинформирован о ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх