На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ядерной державе не стоит угрожать,особено островным гьсудатствам!Лавров призвал Яп...
  • mgb Морозов
    Никакого секрета: Юрий Башмет. На даче Михалкова несколько лет назад это было.Михалков отказалс...
  • Ваша Светлость
    Аделия безусловный бриллиант, Этери Георгиевна сумела огранить этот алмаз. Я не вижу реальных противников у этой дево...Жулин — об оценка...

Политолог прокомментировал смертный приговор иностранным наёмникам

Политолог Сергей Карнаухов прокомментировал в беседе с RT смертный приговор, вынесенный судом в Донецкой Народной Республике иностранным наёмникам из Марокко и Великобритании.

«Наёмники ехали убивать мирных жителей, они участвовали в коммерческом сафари — охоте на ни в чём не повинных мирных граждан.

Они убивали их в количестве, которое никто не сможет установить. Убийства невинных людей в ходе подобных конфликтов всегда являлось самым тяжким видом преступлений, которые только можно было совершить. Поэтому вынесение приговора в виде высшей меры наказания — это максимально справедливая и правильная мера», — заявил Карнаухов.

При этом он добавил, что приговор должен показать всем наёмникам, что за все их преступные действия неминуемо последует суровое наказание. 

9 июня Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил троих иностранных наёмников — британцев Шона Пиннера и Эйдена Эслина, а также гражданина Марокко Саадуна Брагима — к смертной казни.

В течение месяца иностранцы смогут подать апелляцию на решение суда, что, по словам их адвоката, они и сделают.

 

Ссылка на первоисточник
наверх