Надвигающийся на Москву и Московскую область ливень местами может привести к значительным подтоплениям, рассказал в беседе с RT руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«В Москве местами могут создаваться ситуации, когда придётся ходить по колено, а то и по пояс в воде.
Но это будут низины. Это не будет повсеместно. Осадки, скорее всего, будут неравномерно распределены», — рассказал он.По его словам, пик дождей выпадет на послеобеденное время понедельника, 4 августа, и раннее утро вторника, 5 августа — с 3:00 до 6:00.
«В основном ожидается, что максимальное количество осадков будет на западе Московской области: Кубинка, Звенигород, Клин. Там будет до 60 мм осадков, то есть 75% месячной нормы. В Москве тоже значительное количество осадков, а местами — очень много», — отметил он.
Температура воздуха в понедельник, 4 августа, в Москве составит порядка +22...+24 °С, а во вторник, 5 августа, около +20 °С, продолжил он.
«В среду, как выглянет солнце, температура поднимется до +24...+26 °С», — подытожил он.
Ранее автоэксперт Пётр Шкуматов рассказал, чем чреваты для автомобиля ливни и подтопления.
Свежие комментарии