На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 514 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    ТАК им и доложились?...Нардеп Вениславск...
  • Vladimir Lioubimcev
    А какое отношение имеет Швеция к Сумам и Кривому Рогу?Российского посла...
  • Vladimir Lioubimcev
    Этой  Челябинской областью уже давно нужно было заняться ФСБ.ФСБ России вскрыл...

Bloomberg: рубль стал самой доходной валютой на фоне торговых войн Трампа

Рубль стал самой доходной валютой на фоне торговых войн президента США Дональда Трампа, пишет Bloomberg.

«Российский рубль укрепился и стал самой доходной мировой валютой, показав в этом году самый сильный рост по отношению к доллару», — говорится в публикации.

Агентство пишет, что с начала 2025 года рубль укрепился на 38% по отношению к доллару на внебиржевом рынке.

«В отличие от многих валют развивающихся рынков, рубль не испытывает давления из-за оттока капитала, вызванного уходом инвесторов от рисковых активов. Контроль за движением капитала в значительной степени защитил Россию от этого», — приводит Bloomberg слова экономиста T-Investments Софьи Донец.

Кроме того, на укрепление рубля повлияло потенциальное налаживание отношений Москвы и Вашингтона.

Ранее руководитель департамента поддержки клиентов и продаж «Альфа-Форекс» Александр Шнейдерман заявил, что укрепление рубля связано со слабостью доллара из-за торговых войн администрации Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх