На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Кафе за что?Протестующие в Тб...
  • Eduard
    Что они там делают? Одна погибла на горе другая поползла на вулкан!Сорвавшаяся при в...
  • Eduard
    Толпа даунов! Одни на Украине доигрались своим переворотом другие дауны нашлись!Возле президентск...

Зампред ЦБ Белов: новая купюра в 500 рублей выйдет в обращение в 2027 году

Зампред ЦБ Сергей Белов рассказал, какой будет новая банкнота номиналом 500 рублей, посвящённая Северо-Кавказскому федеральному округу, по которой Банк России запустил онлайн-голосование.

До 14 октября жители страны могут выбрать символику для денежного знака, которая должна отразить культурное наследие и современную историю региона, поделился он в беседе с RG.RU.

Художественное оформление должно быть не только узнаваемым, но и гармонично интегрированным в сложный защитный комплекс купюры.

«Точные сроки, когда мы будем готовы представить новые 500 рублей, будут понятны позже, но мы целимся на второе полугодие 2026 года. Люди же смогут её увидеть в привычной жизни не раньше 2027 года», — отметил Белов.

По его словам, после подведения итогов голосования начнется техническая реализация проекта.

Ранее ЦБ одобрил дизайн обновлённой купюры номиналом 1 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх