На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Евро-Фашисты объединяются!Bild: два немца о...
  • Юрий Зубрин
    Рассматривать конечно нужно .а вот наебнуть в ответ по Бундестагу это самый раз!....Захарова: Москва ...
  • Лариса Галахова
    Твари недобитые поднимают головы.Bild: два немца о...

В Генпрокуратуре прокомментировали свободную продажу муляжей наград на маркетплейсах

В Генпрокуратуре сообщили, что в 2024 году в России зарегистрировали 109 преступлений по статье 324 УК, предусматривающей ответственность за незаконную покупку или сбыт документов и госнаград. В суды передано 48 дел. За торговлю муляжами и их покупку ответственности пока не предусмотрено.

Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Вопрос продажи муляжей и наград, которые не входят в список государственных, закреплённых указом президента №1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации», на законодательном уровне не регламентирован», — сказали в Генпрокуратуре.

В управлении МВД по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ, в свою очередь, сообщили, что в органы предварительного следствия материалы проверки по фактам продажи муляжей госнаград на маркетплейсах не поступали.

Ранее депутат петербургского законодательного собрания, член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Малькевич объяснил необходимость запрета продажи муляжей госнаград на маркетплейсах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх