На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Скотство какое...   ОПЯТЬ тупые и подлые граждане в действии?Машина во время в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Нефтью и газом,  ТЕПЕРЬ, будут торговать ТОЛЬКО США!!  Зарубите себе на носу....Суд США выдал орд...
  • Сергей Иванов
    От его переговоров толку ноль. Похож на Вучича.Кирилл Дмитриев з...

Прятавшегося 2 года дезертира из ВСУ отправили в Курскую область

Взятый в плен украиснкий боевик Михаил Проць рассказал, как он дезертировал из ВСУ и два года скрывался от ТЦК, пока его снова не поймали и не отправили в Курскую область.

Как он рассказал в видео, опубликованном Минобороны России, до начала СВО он работал на предприятиях военно-промышленного комплекса, в том числе Одесском авиационном заводе.

После мобилизации он при первой возможности дезертировал из части, не вернувшись из отпуска и до октября 2024 года скрывался, пока не был вновь пойман. После этого его отправили «штурмовать посадки» в Курской области.

«У меня проблемы с позвоночником. Меня не должны были мобилизовать. Вышло какое-то недоразумение», — рассказал он.

Пленный призвал украинских солдат уходить домой, так как командование отправляет рядовых военных на убой.

«Нас отправляют на мясо. Меня лично отправили на мясо, как и многих моих (сослуживцев)», — отметил он.

Ранее взятый в плен украинский боевик Карл Добож рассказал, что мобилизованные в ряды ВСУ люди массово сбегают с полигонов и позиций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх