На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Бывший замминистра экономики Алтая осуждён за превышение должностных полномочий

Бывший первый заместитель министра экономического развития Республики Алтай приговорён к 3,5 года колонии общего режима за незаконную продажу земельного участка сельхозназначения по заниженной цене.

Об этом сообщает прокуратура республики Алтай в своём Telegram-канале.

«Горно-Алтайский городской суд вынес приговор в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития Республики Алтай.

Он осуждён по ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий)», — говорится в сообщении ведомства.

Чиновник продал арендованный участок земли (официально оценённый в 11 млн, а реально стоящий 141 млрд рублей) компании «НОТУС» без конкурса по заниженной цене, преследуя личную выгоду, уточняет прокуратура.

Отмечается, что подсудимый не признал вину. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии.

Ранее экс-главу правительства Дагестана приговорили к 13 годам тюрьмы по делу о взятке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх