На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

Посол России заявил об отсутствии смены курса Финляндии

Намёков на изменение антироссийского курса Финляндии нет. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол России в Хельсинки Павел Кузнецов.

«К сожалению, мы не видим никаких даже намёков на изменение антироссийского внешнеполитического курса нынешней правящей элиты Финляндии», — отметил он.

По словам дипломата, курс Хельсинки направлен на конфронтацию с Россией и попытки нанести ей политико-экономическое стратегическое поражение.

Кузнецов подчеркнул, что говорить о смягчении риторики финского руководства не приходится.

Он добавил, что отдельные заявления о возможном восстановлении диалога с Москвой после урегулирования украинского конфликта выглядят как вынужденная попытка продемонстрировать «адекватную реакцию» на меняющиеся геополитические реалии.

Ранее Кузнецов заявлял, что в Финляндии по-прежнему есть сторонники нормализации отношений с Россией, однако многие из них опасаются публичных высказываний.

Также посол отмечал, что финские власти открыто признают милитаризацию страны частью подготовки к возможному военному конфликту с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх