На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Умер оперный певец Максим Михайлов

Народный артист Чувашской Республики, оперный певец Максим Михайлов скончался в возрасте 56 лет. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Большого театра.

«Сегодня ушёл из жизни выдающийся певец Макcим Михайлов», — сообщили в театре.

Отмечается, что о дате и месте прощания и похорон станет известно позднее.

Максим Михайлов родился 13 мая 1962 года. 

Он работал в ГАБТ с 1987 года, где исполнял басовые партии в операх «Князь Игорь» Бородина, «Борис Годунов» Мусоргского, «Садко» и «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Евгений Онегин» Чайковского и других.

Михайлов выступал в оперных театрах Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Милана и других.

Его дед, Максим Дормидонтович Михайлов, также был солистом Большого театра с 1932 по 1956 год и удостоился двух Сталинских премий первой степени.

В августе в Эстонии скончался советский оперный певец Тео Майсте в возрасте 86 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх