На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 654 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Флорида рядом, запускай себе дроны с Кубы и начнется такой шухер что " Мама не горюй".USA Today: США на...
  • анатолий панов
    Опять этот словесный понос .Медведев пожелал ...
  • Халиуллина Лена
    Телеграмм надо ограничить.Оттуда вся непонятка.Можно,наверно,некоторые сайты закрыть,но не весь Телеграмм .А актеры ...Охлобыстин осудил...

«Военная хроника»: США боятся ударов по своим базам внутри страны

«Военная хроника» считает, что американские власти опасаются, что по их базам на территории США нанесут удары.

«С 9 по 15 марта 2026 года над авиабазой Барксдейл службы безопасности наблюдали «несколько волн» дронов. Группы по 12—15 беспилотников ежедневно по четыре часа кружили над «чувствительными зонами» базы, включая взлётно-посадочные полосы», — говорится в материале.

Отмечается, что дроны использовали разные маршруты захода и преднамеренно маневрировали в закрытом воздушном пространстве.

«Основным типом самолётов на базе являются стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress. Эта база является одной из важнейших для ВВС США, так как здесь дислоцируется 2-е бомбардировочное крыло (2nd Bomb Wing) — крупнейшее подразделение бомбардировочной авиации в стране.

Теперь в США считают, что авиабаза, рядом с которой проходят сразу две оживлённых трассы, будет атакована так же, как были атакованы базы стратегической авиации России в 2025 году», — считает ВХ.

Ранее «Военная хроника» объяснила, что означает удар Ирана ракетами по британо-американской базе на острове Диего-Гарсия в Индийском океане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх