На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

В Москве ещё не удалили личные данные для цифровых пропусков

В пресс-службе столичного Департамента информационных технологий заявили, что персональные данные москвичей, полученные при оформлении цифровых пропусков, ещё не удалены.

Уточняется, что их уничтожат после завершения судебных процедур.

«В соответствии с федеральным законом №152-ФЗ, персональные данные, полученные в рамках оформления цифровых пропусков для поездок по Москве, будут уничтожены после завершения судебных процедур, касающихся пропускного режима», — цитирует пресс-службу ТАСС.

Ранее глава Минкомсвязи России Максут Шадаев заявил, что в регионах, где отменён пропускной режим, все собранные для оформления пропусков данные были удалены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх