На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Во Франции сенат начинает рассмотрение законопроекта об иноагентах

Во Франции 22 мая в сенате начнётся рассмотрение законопроекта об иностранных агентах. Он подразумевает создание реестра для них.

На рассмотрение сената выдвинут ряд мер по борьбе с иностранным влиянием на национальном уровне, таких как создание «национального реестра влияния», замораживание финансовых активов предприятий и частных лиц, расширенный алгоритмический надзор, сообщает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.

В марте, как писала газета Le Monde, Нацсобрание Франции одобрило законопроект, который подразумевает предотвращение иностранного вмешательства в стране.

Отмечается, что иностранные граждане, которые занимаются «лоббированием, коммуникацией или деятельностью по сбору средств», обязаны регистрироваться в специальном реестре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх