Издание The Wall Street Journal назвало два сценария завершения украинского конфликта после саммита президентов России и США на Аляске.
В первом случае Украина может сохранить суверенитет, но в ограниченном виде. Боевые действия остановят по нынешней линии соприкосновения.
Киев и его европейские союзники не согласятся официально признавать освобождённые территории, но готовы мириться с реальностью.Во втором случае Киев не получит гарантий безопасности со стороны Запада, лишится территорий и окажется под влиянием России. В материале такой сценарий сравнивают с капитуляцией. Издание также намекает, что Украину могут демилитаризовать.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал заявление Владимира Зеленского об отказе идти на территориальные уступки попыткой сорвать диалог.
Свежие комментарии