На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Аналитик рассказал о последствиях блокировки Ормузского пролива для мировых агрорынков

Доктор экономических наук, аналитик аграрного рынка Леонид Холод рассказал о последствиях блокировки Ормузского пролива для сельскохозяйственных отраслей по всему миру.

«Основной удар пришёлся на экспорт азотных удобрений из региона. В странах залива, где добывается газ, производство удобрений очень даже развито, и они отгружают довольно-таки много аммиака и карбамида», — заявил он в беседе с «Радио 1».

Как пояснил эксперт, удобрения нужны для посевной в Индии, Австралии, странах Африки.

«Им важно, чтобы это было доставлено в срок. Если они заперты, то на поля вовремя они не попадут», — пояснил Холод.

Ранее американский военный аналитик, подполковник в отставке Эрл Расмуссен ранее заявил, что Иран сможет долго контролировать Ормузский пролив.

 

Ссылка на первоисточник
наверх