На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо нашу Украину с Западом сравнивать,она не Запад!Туск: капитуляция...
  • Eduard
    А СБУ всё равно,сдох и сдох!ФСБ заявила о лик...
  • Eduard
    Заметьте на Швейцарию все плюют!МИД Венгрии: Ваши...

Депутат Буцкая рассказала о демографических мерах поддержки в ряде регионов

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая рассказала о демографических мерах поддержки, предусмотренных в ряде регионов.

«Расскажу про «демографическое меню», которое у нас действует в разных регионах России.

С 2025 года это действует в 41 регионе. Это регионы с самой низкой рождаемостью, там необходима помощь. Для этих регионов выделены отдельные федеральные бюджеты, которые можно потратить на определённые цели», — заявила она в беседе с НСН.

По её словам, это могут быть дополнительные средства при рождении третьего и четвёртого ребёнка, выплаты при постановке на учёт, предоставление бесплатных нянь для студенческих семей.

Как отметила Буцкая, это помощь и в решении жилищного вопроса, когда при рождении первого ребёнка оплачивается до 50% стоимости арендного жилья, при рождении второго и третьего — до 70%.

Ранее сообщалось, что в Самарской области обсудили вопросы поддержки семей с детьми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх