На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Первую группу косаток и белух из бухты Средняя выпустили в море

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) выпустили в естественную среду двух косаток и шесть белух из бухты Средняя. Об этом сообщает ТАСС.

«Перед выпуском ветеринары взяли все необходимые анализы, показатели здоровья у животных хорошие.

Также у косаток и белух размещены спутниковые метки, которые позволят учёным отслеживать их перемещение и собирать данные об их поведении», — сообщил пресс-секретарь Алексей Смородов.

Ранее сообщалось, что за косатками, находящимися в «китовой тюрьме» в Приморье, предложили следить с помощью GPS-трекеров в период пребывания животных в естественной среде обитания.

25 июня косатки и белухи, долгое время содержавшиеся в «китовой тюрьме» в Приморском крае, были доставлены к месту их выпуска на волю — мысу Перовского.

В Государственной думе в беседе с ФАН рассказали о проблемах в сфере защиты китовых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх