
Глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер заявил в интервью Funke, что ситуация с поставками газа в Германии остаётся напряжённой, поэтому жителям нужно готовиться к получению «шокирующих» цен на газ.
По словам Мюллера, Россия в последнее время сократила поставки по «Северному потоку» на 60%.
Он выразил мнение, что сокращение не связано с техническими проблемами.«Мы задаёмся вопросом, не станет ли этот технический ремонт куда более продолжительным политическим ремонтом», — отметил он.
В связи с данной ситуацией Мюллер предположил, что цены на газ для потребителей будут расти. Он подчеркнул, что стоимость может увеличиться втрое, а дальнейшее развитие событий спрогнозировать невозможно.
Мюллер предупредил, что на фоне кризиса многие жители «будут шокированы, когда получат извещения от поставщиков».
Ранее в компании Nord Stream AG сообщили, что с 11 по 21 июля газопровод «Северный поток» будет остановлен на плановое техобслуживание.
Свежие комментарии