
Актёр, лектор российского общества «Знание» Дмитрий Харатьян рассказал о фильмах, которые можно было бы включить в список для показа в школах.
Об этом сообщает URA.RU.
«Если говорить о детском и юношеском кинематографе, то я бы назвал «Розыгрыш», «Доживём до понедельника», «Внимание, черепаха!
». Это для разных, кстати, возрастных категорий», — заявил Харатьян перед встречей с учащимися школы №1 им. Алексеева в Екатеринбурге.Как считает актёр, в список стоит включить и ленту «Чучело» Ролана Быкова.
Харатьян добавил, что у кинематографа есть важная миссия — он просвещает, образовывает, формирует культуру и традиции.
Ранее актриса Анна Якунина выразила мнение, что с молодёжью в театре нужно разговаривать на их языке и привлекать их, показывая героев, в которых можно влюбиться.
Свежие комментарии