На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Постпред России прокомментировал решение суда ЕС по газопроводу OPAL

Постпред России при ЕС Владимир Чижов в интервью Интерфаксу заявил, что считает противоречивым решение суда ЕС по газопроводу OPAL, в котором говорится о якобы нарушении «принципа энергетической солидарности» ЕС.

По его словам, OPAL является одним из продолжений газопровода «Северный поток — 1» и строящегося «Северного потока — 2».

«Поскольку на сегодняшний день «СП-2» ещё не достроен, то в судебном решении речь идёт об ограничениях поставок по «СП-1», — заявил он. 

Чижов напомнил, что «Северный поток — 1» во время строительства был объявлен ЕС «проектом общеевропейского интереса».

«Поэтому, если «СП-1» остаётся проектом общеевропейского интереса, то непонятно, как использование газа, поступающего из него в местную германскую сеть OPAL, может нарушать энергетическую солидарность ЕС», — заявил постпред России. 

10 сентября суд ЕС отменил решение Еврокомиссии об изменении режима использования газопровода OPAL.

OPAL — трубопровод-отвод, который соединяет газопровод «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх