По результатам исследований после ЧП с танкерами в морской воде и песке Крыма и Севастополя не было выявлено никаких отклонений от нормативов, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
По данным ведомства, специалисты за весь период с момента инцидента с разливом нефтепродуктов взяли более 7,7 тыс.
проб песка и более 2,5 тыс. проб воды на наличие токсичных веществ.«В Республике Крым и городе Севастополе отклонений от нормативов не выявлено», — уточняется в сообщении.
Прогнозы по рискам также являются благоприятными и на территориях Краснодарского края.
В Анапе и Темрюкском районе Роспотребнадзор допустит к использованию пляжи только после «подтверждения их соответствия действующим санитарным правилам».
Ранее вице-премьер России Виталий Савельев заявил, что прогнозы по курортному сезону в Сочи, Севастополе и Крыму благоприятные.
Свежие комментарии