На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Я с Павлюченко единого мнения. Зинедин Зидан редчайшего таланта и упорства игрок... Хороши Рональдо и Месси, но  боль...Павлюченко: Зидан...
  • Vladimir Lioubimcev
    Правильно, что отказался...  Путину нечего делать в том гей"опейском гадюшнике...Corriere della Se...
  • Eduard
    Именно ПООБЕЩАЛ! Обещатьюи миллиард можноа дать,это другое дело! Идиоты!Совершивших поджо...

На МКС начался эксперимент «Терминатор»

Российские космонавты на борту Международной космической станции (МКС) начали эксперимент «Терминатор».

Об этом рассказали в Центре подготовки космонавтов.

«Сейчас на МКС Александр Скворцов и Олег Скрипочка приступили к выполнению нового эксперимента «Терминатор», который предстоит продолжать Николаю Тихонову и Андрею Бабкину», — сообщили в центре.

Космонавты рассказали, что этот эксперимент «даст возможность изучить верхние слои атмосферы и явления, происходящие там».

По словам космонавтов, согласно последним данным, «увеличивается количество различных образований и формирований серебристых облаков в разных участках верхних слоёв атмосферы».

«Обширные площади и значительное время существования таких облачных полей дают уникальную возможность для прямого определения параметров атмосферных волн различного типа и их развития», — добавили они.

Ранее сообщалось, что российский антропоморфный робот-космонавт, который должен прийти на смену FEDOR, будет выполнять на борту МКС опасные работы вместо экипажа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх