На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

США рассматривают возможность вывода до 10 тысяч военных из Восточной Европы

США рассматривают возможность сократить военный контингент в Восточной Европе на 10 тыс. человек.

Об этом сообщает NBC.

«По словам шести американских и европейских чиновников, проинформированных по этому вопросу, высокопоставленные представители Министерства обороны рассматривают предложение о выводе до 10 тыс.

 военнослужащих из Восточной Европы», — указывается в материале.

По данным телеканала, речь идёт о частичном выводе группировки численностью до 20 тыс. военнослужащих, размещённой в 2022 году в странах, граничащих с Украиной.

Как уточняется, окончательное решение о выводе войск на данный момент не принято.

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что действия США в отношении России поставили мир под угрозу третьей мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх