На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Четыре курьера пытались вывезти из России 36 слитков золота

Организованная преступная группа, состоящая из четырёх человек, пыталась незаконно вывезти из России в ОАЭ золотые слитки общей стоимостью более 500 млн рублей.

Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что были задействованы две группы злоумышленников.

Первая должна была вылететь из Москвы в Ереван, а золото выдать за товары личного потребления. Вторая группа следовала из Москвы в Дубай с золотом в ручной клади. Предполагалось, что первая группа передаст слитки второй в зоне предполётного досмотра, после чего преступники улетят в ОАЭ.

По данным источника, злоумышленниками через таможенную границу было перемещено 36 слитков золота 999-й пробы. Их общая стоимость составила 543 640 955 рублей.

Преступная группа была задержана. Суд в Москве приговорил четырёх фигурантов дела к срокам до семи лет пяти месяцев колонии.

Ранее сообщалось, что на границе Абхазии российские таможенники задержали партию контрабандного табака, который вывозили из республики на двух автомобилях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх