На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

Депутат Водолацкий: БРИКС превосходит ЕС по экономическим показателям

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с RT объяснил, что БРИКС превосходит Евросоюз по экономическим показателям, поэтому так много стран стремятся вступить в это объединение.

«Все, кто подаёт заявки, понимают, что данная структура по своим экономическим показателям намного превосходит Евросоюз.

БРИКС имеет тенденцию повышения ВВП у тех государств, которые вступают. БРИКС является мощной системой построения многополярного мира, а не однополярного, как планируют англосаксы. Поэтому страны, которые желают, как и Сербия, вступить в БРИКС, делают это по многим показателям», — считает парламентарий.

Среди преимуществ сотрудничества в БРИКС депутат назвал экономическую выгоду и политику невмешательства в жизнь государства.

«Независимо от площади, территории и количества населения каждое государство имеет право голоса и право предлагать свои проекты, свои программы: это новые рабочие места, новые производства, повышение уровня жизни населения той страны, которая вступила или будет вступать в БРИКС. В ЕС другие порядки. Это несамостоятельная структура, которая разрушает суверенитет европейских стран. ЕС находится под контролем НАТО и англосаксов. БРИКС сегодня и в будущем является мощной системой для сдерживания агрессии со стороны тех государств, которые сегодня пытаются развязать третью мировой войну, и БРИКС — гарант для большинства, что такого не произойдёт», — заключил собеседник RT.

Ранее председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что всё больше стран рассматривают БРИКС как гарантию многополярного мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх