На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В Крыму около 95 000 жителей с ОРВИ обратились за медпомощью с начала года

Министр здравоохранения Крыма Алексей Натаров рассказал, что с начала года около 95 тыс. человек обратились за амбулаторной медицинской помощью с симптомами острых респираторных вирусных инфекций. Из них порядка 63 тыс. — дети.

Показатель снизился по сравнению с 2025 годом, сообщил он в эфире «Крым 24».

«В прошлом году это было 130 тыс.

, и соответственно 84 тыс. — это были дети, то есть процент по детям уравнивается примерно на уровне 65%. Мы отмечаем, что в этом году обращаемость с заболеваемостями гораздо меньше», — подчеркнул Натаров.

По его словам, из общего числа заболевших грипп выявлен примерно у 450 человек.

Ранее врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям доктор медицинских наук Владислав Жемчугов в беседе с НСН заявил, что небольшой подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом после каникул нормален.

 

Ссылка на первоисточник
наверх