В II квартале 2025 года цена нефти марки Brent может опуститься до $50 за баррель, сказал в беседе с RT руководитель департамента поддержки клиентов и продаж «Альфа-Форекса» Александр Шнейдерман.
«Нефтяной рынок завершил апрельскую сессию ниже уровня $70 за баррель по марке Brent, что стало сигналом для устойчивого нисходящего тренда котировок», — считает эксперт.
По его словам, основные факторы, которые оказывают давление на фьючерсы, это намерение ОПЕК+ продолжить наращивать добычу, а также риски мировой экономической рецессии на фоне тарифных войн США с основными торговыми партнёрами.
«В II квартале на рынке углеводородов можно ожидать торговый диапазон $50—68 за баррель Brent», — констатировал аналитик.
Ранее цена нефти марки Brent на бирже ICE опустилась ниже $59 за баррель впервые с 9 апреля.
Свежие комментарии