На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 505 подписчиков

Снайпер ВС России: ВСУ в Шахтёрском грабили и насиловали мирных граждан

Украинские боевики в населённом пункте Шахтёрское Донецкой Народной Республики грабили мирное население и насиловали девушек, рассказал снайпер морской пехоты ВС России с позывным Руль.

«В ходе общения с гражданскими выяснялось отношение ВСУ к своему же, грубо говоря, вчерашнему населению.

Отношение было такое, что они могли их спокойно грабить. Если это девушки — насиловать», — рассказал он РИА Новости.

По его словам, мотивация украинских боевиков заключалась в том, что оставшиеся в населённом пункте люди могли оставаться в нём только ради надежды на приход русских войск, а потому боевики воспринимали мирных граждан как врагов.

Российский боец также рассказал, что бойцы ВС России эвакуировали мирных жителей из подвалах лишь тогда, когда испортилась погода, так как в таких условиях украинские БПЛА не могли летать. 

Ранее камчатские морпехи из группировки «Восток», которая освободила сёла Новоукраинка и Шахтёрское в ДНР, рассказали RT, как они спасали мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх