На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Абаскаль заявил о готовности возглавить ЦСКА или «Динамо»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что готов вернуться в РПЛ и возглавить одну из команд.

«Понимаю, что «Спартак» — это семья. Меня никогда в жизни так здорово не принимали, как там. Но я также открыт для других команд, потому что знаю лигу и понимаю свои силы.

Пошёл бы работать в ЦСКА или «Динамо»? Конечно. Если бы был российским футболистом — это одно. Но я всё-таки иностранец. Главное, чтобы тренеру дали поработать. Я знаю уровень лиги, знаю тактику других тренеров. Так что потенциально «Динамо» и ЦСКА — хорошие варианты», — приводит его слова СЭ.

Абаскаль руководил «Спартаком» с июня 2022 по апрель 2024 года.

Последним местом работы Абаскаля был мексиканский «Атлетико Сан-Луис», который он покинул в марте 2026 года.

Ранее Абаскаль рассказал о планах посетить Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх