На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...
  • Eduard
    А страны бывшего СССР одаривать не собираются?Politico: ЕС не н...

Гладков заявил о возвращении домой жителей обстрелянных поселений Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что жители ряда обстрелянных боевиками ВСУ сёл региона, эвакуированных накануне, вернулись домой.

«Грайворон и Головчино — жители вернулись в свои дома. А жителей Гора-Подол, Глотово и Козинки вернём централизованно в ближайшее время», — написал он в Telegram.

Он также добавил, что несколько часов назад посетил сёла Гора-Подол, Глотово и Козинка, откуда вывезли большую часть жителей.

Гладков поговорил там с теми, кто категорически отказался уезжать.

«В основном люди, конечно, преклонного возраста. Предложил съездить в больницу, но сказали: хозяйство, квартиры, всё хорошо. Не согласились», — указал губернатор.

По его словам, решившим не уезжать уже подвозили продукты питания.

Ранее Гладков заявил, что житель села Козинка погиб в результате действий украинских боевиков из диверсионно-разведывательной группы. Также ранения получили 13 гражданских.

 

Ссылка на первоисточник
наверх