На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Юрист Ярмуш прокомментировала возможность снятия моратория на смертную казнь

Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала в беседе с RT заявление председателя Конституционного суда Валерия Зорькина о возможности снятия действующего в России моратория на смертную казнь.

«Для России и всего мира наибольшую опасность представляют террористические организации, террористическое движение, поэтому я не исключаю, что в отношении террористов, чья вина будет доказана, будет снят мораторий на смертную казнь», — сообщила Ярмуш.

По словам юриста, террористическая деятельность входит в категорию наиболее тяжких преступлений, несущих тяжёлые последствия.

При доказанной виновности совершенно оправдано введение смертной казни в отношении террористов, считает эксперт.

«Другие преступления, например, сексуального характера, педофилы и так далее... Я бы остереглась вводить смертную казнь. Пожизненное заключение — безусловно, но были ошибки. Бывает так, что складываются обстоятельства, при которых невинный человек может быть осуждён», — отметила специалист.

Ранее председатель Конституционного суда Валерий Зорькин заявил, что не исключает отмены моратория на смертную казнь на определённом историческом этапе России. 

По его словам, данный вопрос не может быть закрыт, пока есть умышленные убийства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх