На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 601 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Надо сделать вид, что испугались и снести с карты Бельгию!Посольство России...
  • Григорий Терещенко
    А был ли мальчик?ERR: на юго-восто...
  • Eduard
    Да,легко былр раздавать так называемые Независимости,вернее свои территории всякимсамозванцам,вернуть сложнееюно еадо!Карасин: Россия ж...

В Национальном центре помощи детям рассказали о главных качествах волонтёров

Руководитель отделения Национального центра помощи в Республике Татарстан Альбина Сагирова и руководитель отделения Национального центра помощи в Липецкой области Вячеслав Телин рассказали о главных качествах волонтёров.

«Для волонтёров-поисковиков очень важно хорошо уметь ориентироваться в городской местности и в лесу, уметь читать карты, пользоваться компасами, рациями и навигаторами», — заявила Сагирова в беседе с Общественной Службой Новостей.

Она также отметила, что этим навыкам обучается каждый волонтёр на ежегодных учениях Национального Центра.

Вячеслав Телин в свою очередь добавил, что главной задачей волонтёра является не только найти пропавшего, но и не навредить ему после обнаружения.

«Если человек в сознании, мы с ним разговариваем, но, прежде чем к нему подойти всегда осматриваем территорию. На учениях мы перенимаем навыки оказания первой помощи. Далее приступаем к эвакуации», — сказал эксперт.

Ранее сообщалось, что десятилетняя девочка, которая пропала на болоте около Невьянска (Свердловская область), найдена живой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх