На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

В МАК рассказали о состоянии чёрных ящиков сгоревшего SSJ-100

Параметрический чёрный ящик самолёта SSJ-100, совершившего аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, получил серьёзные повреждения, сообщает Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

«Параметрический регистратор подвергся интенсивному температурному воздействию и получил серьёзные повреждения», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МАК.

Как уточняется, звуковой регистратор находится в удовлетворительном состоянии.

В МАК добавили, что «вся полётная информация скопирована, подготовлена для расшифровки и анализа».

Ранее сообщалось, что МАК начал расшифровку параметрического самописца самолёта SSJ-100, аварийно севшего в воскресенье, 5 мая, в аэропорту Шереметьево.

При крушении самолёта Sukhoi Superjet 5 мая погиб 41 человек

В СК рассматривают несколько возможных причин ЧП в аэропорту Шереметьево. Среди них недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта, а также неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия.

Заместитель главного редактора журнала «Авиапанорама», генерал-майор, заслуженный военный лётчик России Владимир Попов в беседе с URA.RU прокомментировал ЧП в аэропорту Шереметьево.

 

Ссылка на первоисточник
наверх