На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...

Диетолог Саволюк отметила пользу черешни для улучшения качества сна

Диетолог, аллерголог-иммунолог Антонина Саволюк рассказала, какие продукты улучшают качество сна.

Сон регулируется гормонами, в первую очередь мелатонином — без него полноценный ночной отдых невозможен, отметила она в беседе с «Москвой 24».

В готовом виде этого вещества много в вишне и черешне.

На обед, по словам врача, лучше выбрать продукты, богатые триптофаном — из этой аминокислоты мелатонин способен синтезироваться в организме.

«Много триптофана содержится в мясе, особенно индейки и курицы, в кисломолочных продуктах, яйцах, бобовых, орехах, бананах и овсянке», — подчеркнула Саволюк.

Ранее профессор Екатерина Кривцова, врач-терапевт, к. м. н., диетолог-нутрициолог, эндокринолог медицинского центра «МирА», в беседе с URA.RU рассказала, что сон на голодный желудок может привести к воспалению пищевода и апноэ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх