На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    США плюс местные олигархи-залог нищеты местного населения.Это возможно в любой стране.«Тактика насильст...
  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...

Офтальмолог Азнаурян назвал некоторые причины проблем со зрением у детей

Доктор медицинских наук, профессор, президент Ассоциации офтальмологов-страбизмологов Игорь Азнаурян рассказал о факторах, влияющих на зрение у детей.

В беседе с сайтом «Аргументы и Факты» специалист объяснил, что мышца, которая обеспечивает хорошее зрение, окончательно формируется лишь к семи-восьми годам.

Если ребёнок начинает напрягать глаза раньше этого возраста на постоянной основе (например, если он начинает рано читать), у него могут возникнуть проблемы со зрением, добавил Азнаурян.

Также он предупредил, что детям до семи лет не рекомендуется смотреть видео на гаджетах более 30—40 минут в день.

Ранее психолог, советник председателя общественного объединения «Нутрициологи России» Екатерина Яковлева в беседе с ФАН перечислила факторы, которые могут провоцировать расстройство пищевого поведения у детей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх