Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Денис Кравченко прокомментировал назначение Дмитрия Баканова главой Роскосмоса.
В беседе с газетой «Взгляд» он заявил, что корпорации нужен «молодой, энергичный, амбициозный и в то же время зрелый профессиональный руководитель».
«Мы в своё время работали с ним в одной команде. Он был одним из прогрессивных руководителей отраслевой компании, которая достаточно активно в тот момент развивалась», — сообщил Кравченко.
В свою очередь, научный журналист Роман Белоусов в эфире Радио «Комсомольская правда» напомнил, что Баканов — уроженец Байконура, который давно связан с космической отраслью.
«Человек очень подкованный, очень умный. Я думаю, что благодаря своему опыту, своему общению с различными ведомствами, тому, что он действительно молодой и заинтересован в различных нововведениях, Роскосмос ждут приятные, хорошие изменения как в части самой науки, так и в части управления», — сказал он.
Ранее сообщалось, что Дмитрия Баканова было решено назначить новым главой «Роскосмоса».
Свежие комментарии