На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Депутат Рады раскрыл детали нового договора с США по полезным ископаемым

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк опубликовал детали проекта соглашения с США, который предусматривает передачу контроля над украинскими полезными ископаемыми американской стороне.

Как сообщается, ключевые положения включают бессрочное действие договора, приоритетное право американской стороны на прибыль (4% роялти), а также запрет на продажу ресурсов третьим странам без согласия Вашингтона.

Кроме того, Железняк отметил, что документ не включает в себя пункт о гарантиях безопасности.

«Но текст, который я видел, — это прям ужас. Это уже не рамочный меморандум о намерениях, который был до скандальной встречи в Овальном кабинете. Это прям большая и очень чёткая сделка. И она не в нашу пользу», — написал депутат в своём Telegram-канале.

Отдельно он отметил, что документ касается в том числе нефти и газа.

Железняк подчеркнул, что проект документа не является окончательным, и выразил надежду на то, что украинская сторона сможет добиться существенных изменений в нём.

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* заявил, что США разрабатывают соглашение по ресурсам без участия Киева.

* Физическое лицо, внесённое Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх