На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Еще в жопе тоже.Стоматолог Юрченк...
  • Evgenija Palette
    Значит, и у самой ДАНИИ "рыло в пуху"...Россия запросила ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Скорее всего сделал по совету Британии... Те же везде и всегда гадят.Данко заявил, что...

Минпромторг: самолёт «Байкал», его двигатель и винты будут доработаны

Лёгкий многоцелевой самолёт «Байкал», его двигатель и винты будут доработаны с учётом замечаний от лётчиков-испытателей. Об этом говорится в заявлении Минпромторга, распространённом на фоне заявления вице-премьера — полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.

Ранее Трутнев сказал, что ситуация с производством самолёта «Байкал» зашла в тупик.

«Минпромторг России напоминает, что 9 апреля 2025 года заключён государственный контракт с АО «УЗГА» на выполнение ОКР «Создание лёгкого многоцелевого самолёта ЛМС-901 («Байкал») с отечественной силовой установкой».

В рамках государственного контакта будут изготовлены новые и доработаны существующие опытные образцы двигателя Вк-800СМ, воздушного винта АВ-901 и самолёта ЛМС-901 («Байкал»), проведены сертификационные работы, подготовлена документация с целью получения сертификатов типа, а также одобрений главного изменения по расширению области их применения», — приводит РИА Новости заявление ведомства.

В марте этого года глава Минпромторга России Антон Алиханов сообщил об изготовлении трёх образцов лёгкого самолёта «Байкал».

 

Ссылка на первоисточник
наверх